Información corporativa

Nuestros socios, un referente en cada una de sus zonas


Sede central

  • Dirección: Calle General Concha, 25 2º planta
  • C.P. : 48010
  • Teléfono: 944536006
  • E-mail: aelvasa@aelvasa.es
  • Página web:
Electricidad Aire Acondicionado

ALMACENES ELÉCTRICOS VASCONGADOS, S.A.

 

 

Fue constituida oficialmente en Febrero de 1985 y empezó a funcionar como almacén distribuidor de material eléctrico en Bizkaia. Los casi 30 años que llevan en el mercado les han permitido realizar una expansión geográfica en Euskadi, pasando así de ser un almacén de material eléctrico, a convertirse en una empresa de Servicios Eléctricos Globales.

Realizamos entre otras cosas estudios de iluminación, asesoramiento en todo el ámbito industrial así como apoyo a nuestros clientes en el área de telecomunicaciones.

Nuestro cliente es el profesional eléctrico en todos sus ámbitos, mantenimientos, instaladores, ingenierías, organismos públicos, instituciones,....

Contamos con una red de profesionales para dar soporte a cualquier situación eléctrica que se plantee en el mercado.

 

 

AELVASA Bilbao
  • Dirección: Calle Carmelo Gil, 2
  • C.P. : 48012
  • Ciudad: Bilbao (Bizkaia)
  • Teléfono: 944442508
  • E-mail: bilbao@aelvasa.es
AELVASA Eibar
  • Dirección: Pol. Ind. Azitain, 2-I
  • C.P. : 20600
  • Ciudad: Eibar (Gipuzkoa)
  • Teléfono: 943702604
  • E-mail: eibar@aelvasa.es
AELVASA Irún
  • Dirección: Avenida Letxumborro, 100
  • C.P. : 20305
  • Ciudad: Irún (Gipuzkoa)
  • Teléfono: 943635525
  • E-mail: irun@aelvasa.es
AELVASA Iurreta
  • Dirección: Pol. Ind. Arriandi - Parcela 4, Pabellones 9 y 10
  • C.P. : 48215
  • Ciudad: Iurreta (Bizkaia)
  • Teléfono: 946202694
  • E-mail: iurreta@aelvasa.es
AELVASA Portugalete
  • Dirección: Pol. Ind. Nervión - Pabellón 6
  • C.P. : 48920
  • Ciudad: Portugalete (Bizkaia)
  • Teléfono: 946400751
  • E-mail: portugalete@aelvasa.es
AELVASA San Sebastián
  • Dirección: Pol. Ind. Martutene, Naves 13,14,15 - c/ Aienas Kalea, 27
  • C.P. : 20014
  • Ciudad: San Sebastián (Gipuzkoa)
  • Teléfono: 943333249
  • E-mail: donosti@aelvasa.es
AELVASA Urretxu
  • Dirección: Vial B, 3 Mugitegi Goikoa
  • C.P. : 20700
  • Ciudad: Urretxu (Gipuzkoa)
  • Teléfono: 943723800
  • E-mail: urretxu@aelvasa.es
ESSAN
  • Dirección: Calle Somosierra, 4
  • C.P. : 40006
  • Ciudad: Segovia (Segovia)
  • Teléfono: 921427161
  • E-mail: segovia@essan.es
ESSAN Ávila
  • Dirección: Calle Río Tera, 12
  • C.P. : 5004
  • Ciudad: Ávila (Avila)
  • Teléfono: 920256888
  • E-mail: comercial.avila@essan.es
ESSAN Madrid
  • Dirección: Pol. Ind. Kanna, 5 - Pol.Ind. P29
  • C.P. : 28400
  • Ciudad: Collado Villalba (Madrid)
  • Teléfono: 918503815
  • E-mail: madrid@essan.es